Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» прервать победную серию «Колорадо»

Опубликовано в Декабрь 1, 2018, 13:08
Комментарии: выкл

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» в овертайме победили «Колорадо Эвеланш» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1. 0:1, 1:0) в пользу гостей, прервавших серию из шести побед «Колорадо» в чемпионате.

В составе «блюзменов» шайбы забросили российский нападающий Владимир Тарасенко (5-я минута) с передачи соотечественника форварда Ивана Барбашева, Александр Стин (20) и Колтон Парайко (62). У «лавин» отличились российский защитник Никита Задоров (22) и Микко Рантанен (43).

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов отразил 34 броска из 37 и был признан второй звездой матча. Тарасенко, ставший третьей звездой встречи, забросил 9-ю шайбу в текущем регулярном сезоне.

В параллельном матче «Калгари» на своем льду нанес поражение «Лос-Анджелесу» — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). Российский нападающий «королей» Илья Ковальчук участия в игре не принимал.

Источник: rsport.ru