Ковальчук пропустил матч «Лос-Анджелеса» с «Калгари» в НХЛ из-за инфекции

Российский нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Илья Ковальчук пропустил матч регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» из-за инфекции, сообщил главный тренер «Кингз» Уилли Дежарден.

Как сообщает журналист Fox Sports Джон Розен в своем микроблоге в Twitter, Дежарден заявил, что травма лодыжки Ковальчука на самом деле является инфекцией и не связана с тем, что произошло на льду.

«Вспыхнула инфекция. Трудно сказать, как долго она будет продолжаться», — сказал Дежарден.

Ковальчук не принимал участие в выездном матче с «Калгари», который состоялся в пятницу и завершился поражением «Лос-Анджелеса» со счетом 1:4. В предыдущих двух играх 35-летний российский форвард провел на льду шесть и девять минут соответственно.

Ковальчук вернулся в НХЛ летом после пятилетнего перерыва. В текущем сезоне он провел 25 игр и набрал 14 очков (5 шайб + 9 передач).

Источник: rsport.ru